Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 11:43
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 июля 2015, 15:24

На заседании исполкома обсудили вопросы решения передачи общежития на бульваре Дружбы народов, 4, в коммунальную собственность

   Члены исполнительного комитета рассмотрели проект решения "О решении проблемы с общежитием на бульваре Дружбы народов, 4". Депутат городского совета Игорь Полищук отметил, что этот вопрос проблемный, люди не могут приватизировать комнаты, пока здание не передадут в городскую коммунальную собственность. Также он отметил, что есть проблемы с эксплуатацией общежития, ведь люди жалуются на протекание крыши, неисправность водопровода и канализационных сетей. Депутат подчеркнул, что пока договориться с руководителем ОАО "Электротермометрия", которое является собственником здания, не удается. Сейчас готовится судебный иск о защите интересов жителей общежития.

   Высказал свою точку зрения по этому вопросу и депутат Евгений Ткачук, который отметил, что решением проблем жителей общежития на бульваре Дружбы народов, 4 занимается давно. Неоднократно происходили собрания жителей, беседовали с руководителем ОАО "Электротермометрия". Он вспомнил, что в 2008 году была возможность передать в коммунальную собственность города это здание, но тогда почему городские власти не приняла такого решения.

   Кроме того, Евгений Ткачук отметил, что одним из вариантов является выкуп жильцами общежития своих комнат по ценам ниже рыночных. По его словам, ориентировочная стоимость всего здания составляла 2 миллиона гривен. Он считает, что необходимо было бы подыскать возможность помочь людям в этом направлении.

   Член исполнительного комитета Юрий Довгун отметил, что в конце 90-х годов жители общежитий Луцкого подшипникового завода выкупили у своего предприятия свои дома. По его словам, тогда работники предприятия могли приобрели свое жилье по сниженной стоимости. Он отметил, что те, кто имеет документы на проживание в общежитии на бульваре Дружбы народов, 4 и когда-то работали или работают на "ЭЛЕКТРОТЕРМОМЕТРИЯ" тоже могли бы купить свои комнаты по более низкой цене.

   После обсуждения вопроса члены исполкома поддержали предложенный проект решения.

   Согласно ему решено обратиться к владельцу общежития, на бульваре Дружбы Народов, 4, - ОАО "Электротермометрия" с просьбой инициировать проведение общего собрания акционеров для решения вопроса о бесплатной передаче в собственность территориальной общины города Луцка общежития на бульваре Дружбы Народов, 4 и исключения его стоимости из уставного капитала общества.

   Кроме того, 24 июля 2015 в 18.00. во дворе дома по адресу: м. Луцьк, бульвар Дружбы Народов, 4 должно состояться собрание жителей с участием представителей городского совета и предприятия "Электротермометрия".
За матеріалами: http://expreszt.com.ua/
Погода, Новости, загрузка...