Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 00:46
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

28 августа 2015, 09:12

На Билогирщине восстановлено хлебозавод

Живописная Билогирщина - край трудолюбивых людей, которые умеют и хотят работать. Об этом свидетельствуют достижения билогирчан на хлебном поле: ежегодно Белогорский район добавляет к общеобластного каравая весомый намолот зерновых культур.

Умеешь вырастить хлеб - умей и испечь его. До недавнего времени хлебопекарня, которая когда-то работала в Белогорье, находилась в запущенном состоянии. Те же небольшие предприятия, работающие в районе, а не заполняли районный рынок хлеба в полном объеме.

Однако, жизнь Белогорского хлебозавода возобновилось с переходом его производственных мощностей в ООО «Украина-2001».
И сегодня, 27 августа, состоялось торжественное открытие обновленного «Комплекса № 23».

В мероприятии приняли участие председатель Белогорской районной государственной администрации Алла Кузьменко, председатель Теофипольской районной государственной администрации Юрий Маевский, генеральный директор ООО «Украина-2001» Вадим Лейви, представители общественности, учреждений и организаций района, средств массовой информации.

В своем выступлении Алла Георгиевна отметила важность нынешнего события для социально-экономического развития района, отметив, что открытие нового предприятия будет способствовать созданию около 70-ти рабочих мест и увеличению доходов в местный бюджет. Глава администрации пожелала дирекции и работникам предприятия быстрого и стабильного развития, достойной и честной конкуренции на рынке, а также выразила надежду на социальное партнерство.

По словам Вадима Лейви, предприятие выпекать хлеб и кондитерские изделия по старинным рецептам, без химических примесей, то есть продукт будет экологически чистым, что очень важно в наше время.

Стоит отметить, что на предприятии полностью отказались от использования природного газа в выпечке хлеба. Хлипопекарськи агрегаты работают на сосновых пеллетах, что позволяет сэкономить на энергоносителях и удешевить продукцию.
Торжества завершились музыкальным приветствием для работников комплекса и всех присутствующих от участников художественной самодеятельности и солистов районного дома культуры.

Прежде чем зайти в помещение комплекса, уважаемые гости праздника перерезали красную ленту, которая символизировала начало работы производства. Директор комплекса Надежда Лепикаш ознакомила гостей с агрегатами, которые используются в процессе производства, и рассказала о планах на будущее. В частности, она отметила, что производственная мощность комплекса составляет 10 000 буханок в сутки, и есть тенденция к увеличению выпуска продукции. В ближайших планах - запуск кондитерского производства.

Поэтому остается пожелать предприятию успеха в становлении и во всех начинаниях. Пусть Белогорский хлеб будет вкусным не только в районе, но и за его пределами.
Погода, Новости, загрузка...