Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 16:59
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

6 сентября 2015, 18:52

Михаил Загородный побывал на предприятиях Каменец-Подольского

Для каждого новости дня бывают разные. Для любителей спорта новостью дня объязательно станет информация о прибытии в Киев мяча, на котором расписался сам Пеле. Для финансистов новостью дня будет информация о котировках акций и курсе валют. А вот для обычных обывателей новость дня - это события, которые произошли в их регионе с участием местной элиты. Так, председатель областной государственной администрации Михаил Загородный, председатель Каменец-Подольской РГА Василий Сукач и городской председатель Каменец-Подольского Михаил Симашкевич с рабочим визитом посетили ОАО «Подольский цемент».

Цель визита на предприятие - ознакомление с работой предприятия в целом, его передовыми технологиями в производстве цемента и новыми продуктами.
Гостей ознакомили со значительными достижениями компании, с преимуществами работы сухой линии производства цемента, которые заключаются, в частности, в повышении качества продукции, уменьшении расхода топлива более чем вдвое, значительном снижении выбросов и т.д., провели экскурсию по заводу и рассказали о приоритетах работы.

Как отметил во время встречи с властью председатель правления ОАО «Подольский цемент» Святослав Козленко, основными приоритетами «Подольского цемента», в частности, является безопасность труда и охрана здоровья, чистую окружающую среду, социальная ответственность перед работниками и общинами, а также ориентация на клиентов .

Таким образом, только в охрану труда в течение 2013-2014 гг. Предприятием было инвестировано более 10 млн. Грн. Большую часть данных инвестиций составляет обеспечения работников качественным полным комплектом спецодежды индивидуального и коллективного, например, для выполнения работ на высоте и т.п., а также обучение и повышение квалификации работников по безопасному выполнению работ на предприятии.

Более 400 тыс. Грн. предприятие предоставило в 2014 году на поддержку социальных потребностей жителей района, среди которых Каменец-Подольской городской больницы №1, школам Каменец-Подольского района (СОШ села Колубаевцы, Гуменецкий СОШ 1-й степени (гимназии), ветеранам и инвалидам, а также, безусловно, участникам АТО. К слову, 9 работников предприятия сейчас защищают Родину в составе вооруженных сил Украины на передовой в зоне АТО.

«Посетив предприятие с коллегами и ознакомившись со спецификой работы компании, могу заверить, что у нас есть понимание их проблематики, и установился хороший диалог. Компания работает по международным стандартам, безопасность труда и охрана здоровья - на первом месте. Кроме того, предприятие помогает инвестициями в регион, обеспечивает профессиональные рабочие места и соответствующие зарплаты. Надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимопонимание и в дальнейшем », - прокомментировал председатель Хмельницкой ОГА Михаил Загородный.

Кроме того, руководство области, района и города побывали на ОАО "Гипсовик" и в детском саду "Калинка". Открытие которого состоялось на днях и за незаурядной поддержке областной администрации.

Осмотрев выполнения всех работ, глава области пообещал подобные проекты поддерживать и в дальнейшем.
Погода, Новости, загрузка...