Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 23 квітня 13:24
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

27 октября 2011, 09:47

Янукович взял с собой на Кубу девочку, которой нужна операция

11-летняя Таня живет в селе Воронки Ривненской области. Несколько лет назад она попала под
Вместе с президентом Украины Виктором Януковичем на Кубу вылетела и девочка из многодетной семьи Татьяна Мьялик, требующая медицинской помощи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на свои источники в Администрации президента.

11-летняя Таня живет в селе Воронки Ривненской области. Несколько лет назад она попала под трактор и получила многочисленные травмы. Ей уже сделали 30 операций, нужно еще несколько хирургических вмешательств, но в Украине их не делают. Прооперировать девочку могут только на Кубе.

Родители Татьяны не имеют возможности оплатить перелет и услуги кубинских медиков. Мать - доярка, отец - инвалид первой группы, а до этого работал рабочим в лесу. В семье 8 детей - 4 мальчика и 4 девочки. Старшему 23 года, а младшей девочке - всего 2.

"Когда накануне родители Тани узнали, что президент Украины летит на Кубу, то сумели связаться с его администрацией, рассказали о своих проблемах и попросили помощи. Виктору Януковичу об этом доложили и он сразу согласился взять девочку и ее отца на борт своего самолета. Хотя у них не было ни виз, ни даже паспорта, за минувшую ночь все проблемы уладили. Сегодня утром в самолете президент уже встречался с девочкой, интересовался ее самочувствием и выразил надежду на скорейшее выздоровление", - рассказал источник.

Сегодня Янукович отбыл с государственным визитом в Кубу. Планируется, что президент посетит лечебно-оздоровительный центр "Тарарá", где лечат пострадавших от катастрофы на ЧАЭС детей, а также Центр генной инженерии и биотехнологий Кубы. Запланировано также участие президента Украины в украинско-кубинском бизнес-форуме.

Подробности
Погода, Новости, загрузка...