Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 07:59
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

14 апреля 2019, 11:57

На Городоччине открыли новый лечебный корпус ЦРБ

Сегодня в г. Городок. Состоялось торжественное открытие нового лечебного корпуса центральной районной больницы. Разделить этот радостный для общества Городоччини момент пришли руководители области, района, ОТГ, коллектив больницы и жители города. Также к торжествам присоединились народные депутаты Украины Александр Герега и Андрей Шинькович, депутаты областного и районного совета, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, представителей здравоохранения Хмельницкой области.
Читайте также: Шпаклевка и проведение отделочных работ во время ремонта http://ruporzt.com.ua/interestingness/123309-shpaklevka-i-provedenie-otdelochnyh-rabot-vo-vremya-remonta.html
Выражая слова приветствия Вадим Лозовой отметил, что открытие этого лечебного корпуса является ярким примером объединения усилий представителей всех уровней власти, ведь средства для реализации этого проекта выделялись и из государственного бюджета за счет ДФРР, и из областного и районного, не остались в стороне и спонсоры .

Как отметил председатель облгосадминистрации, строительство данного объекта было начато в 1990 году и, к сожалению, в течение многих лет он оставался долгостроем. И только в 2015 году работы были возобновлены на средства Государственного фонда регионального развития. Всего за 2015-18 годы государство вложило в развитие социальной и коммунальной инфраструктуры населенных пунктов Хмельницкой более 2 млрд. Грн., Реализовано более 1 тыс. 800 проектов.

«Успех положительных преобразований в стране зависит от каждого из нас. Мы хотим жить в богатой стране, поэтому должны приложить максимум усилий к ее цивилизованной развития. Есть благородную цель и объединенными усилиями достигнем ее. Ни российская агрессия, ни популизм, ни попытки столкнуть украинский не остановят нас на пути к прочной и комфортной Украина, Украина с европейским уровнем жизни », - отметил глава области.

Глава администрации поблагодарил всех кто присоединился к этому доброму делу.

Обратились со словами приветствия к собравшимся и народные депутаты Украины Александр Герега и Андрей Шинькович.

Александр Герега заметил, что мало кто верил, что лечебный корпус центральной районной больницы достроят, но благодаря тесному сотрудничеству органов исполнительной власти, руководства районной больницы и спонсорским инвестициям - сегодня имеем хороший результат.

Так, за счет средств государственного фонда регионального развития выделено: 27 млн. Грн., Из областного бюджета: 2 млн. 380 тыс. Грн., Из районного бюджета 3,5 млн грн, субвенции из государственного бюджета на социально - экономическое развитие отдельных территорий при содействии народного депутата Украины Александра Гереги: 18 млн. грн. Всего на данный объект использовано 52 млн.грн.

Отдельно Александр Владимирович выразил слова благодарности Вице - примьер - министру - министру регионального развития строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. По словам народного депутата, именно Геннадий Григорьевич поддержал инициативу о выделении средств из ДФРР на строительство данного проекта, за что ему большая благодарность.

Также обратился к участникам торжественного собрания и главный врач Городоцкой центральной больницы Николай Дралюк, ведь именно он как медицинский работник по специальности и призванию знает, как нужен для здоровья людей этот корпус, сколько проблем будет решено, сколько жизней будет спасено, сколько вложено сил , чтобы сегодня мечта стала реальностью.

Главный врач выразил искренние слова благодарности всем, кто приложил усилия для реализации этого проекта. По его словам, именно благодаря проведению реформ в государстве, инициированных Президентом Украины Петром Порошенко, сегодня имеем значительные положительные сдвиги в медицинской реформе.

После официальной части, чиновники и гости торжественного собрания имели возможность осмотреть новый лечебный корпус центральной районной больницы.
Погода, Новости, загрузка...