Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 15:45
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

8 декабря 2011, 08:51

Чаще всего украинцы приобретают "Жигули" и Hyundai

Самой популярной маркой на рынке из-за своей дешевизны остается российская Lada, но в ноябре ей не удалось нарастить
За прошедший месяц продажи легковых автомобилей в Украине увеличились на 10,2% по сравнению с октябрем этого года и на 25% по сравнению с ноябрем 2010 года. Всего за месяц было продано 20 700 машин.

Самой популярной маркой на рынке из-за своей дешевизны остается российская Lada, но в ноябре ей не удалось нарастить продажи, а наоборот - был зафиксирован 5%-й спад. Доля АвтоВАЗа на рынке составляет 11,4%.

Второе место по популярности занимает корейский Hyundai, но его абсолютные показатели в ноябре также просели. А вот отечественный ЗАЗ наращивает продажи и практически вплотную приблизился к конкуренту. Украинсцы, похоже, распробовали ЗАЗ Forza, и сбыт ЗАЗов стал увеличиваться.

Сенсацией ноября стал рывок Toyota с 7-го на 4-е место на рынке и рост продаж на 76%. Этот результат во многом был обеспечен появлением новой Toyota Camry, которую активно раскупают в автосалонах.

Напомним, в начале осени из-за возможного введения спецпошлины на иномарки в Украине спрос на автомобили установивл новый рекорд. Так, в сентябре население купило 21,2 тыс. автомобилей, что на 43% больше, чем в сентябре 2010 года, и несколько больше, чем в августе текущего года
За матеріалами: Подробности
Погода, Новости, загрузка...