Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 14:28
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

12 декабря 2011, 12:11

Милиционеры получили 4 года тюрьмы за издевательства над потерпевшим

Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.
Суд также лишил их званий лейтенанта милиции на основании статьи 54 Уголовного кодекса (лишение военного, специального звания, ранга, чина или квалификационного класса).

Бывшие сотрудники райотдела милиции, во время оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию кражи, в ночь на 9 августа 2010 года в помещении райотдела заставляли потерпевшего признаться в совершении указанного преступления, применяя к нему специальные средства и сопровождая это насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями. В результате этих действий пострадавший получил травмы.

Суд признал милиционеров виновными в совершении преступления по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий). Приговор пока не вступил в силу.

Как сообщалось, Бахчисарайский районный суд (Крым) в конце августа приговорил 3 сотрудников милиции к 6-7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и истязания в начале 2010 года.
За матеріалами: Подробности
Погода, Новости, загрузка...