Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 14:26
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

1 февраля 2012, 19:19

Вадим Колесниченко: Принципы формирования избирательных округов четко прописаны в законе о выборах народных депутатов

Разговоры о том, что парламентские выборы якобы можно сфальсифицировать за счет того, что в одной части территории Украины будет округов больше, а в другой меньше – это абсурд и бессмыслица. Такое мнение высказал народный депутат Украины, заместитель Председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко.

«Для любого человека, который знаком с законом о выборах, вполне очевидно, что все принципы формирования избирательных округов выписаны четко и ясно», - подчеркнул В. Колесниченко. По его словам, закон также ограничивает норму расхождения в количестве избирателей между округами.

«Поэтому говорить о том, что выборы можно фальсифицировать за счет того, что в одной части территории Украины будет округов больше, а в другой меньше – это абсурд и бессмыслица», - заявил парламентарий.

По его словам, процедура «нарезки» округов на предстоящих выборах – проста, публична и открыта. «Количество избирателей Украины, которые зафиксированы в Реестре избирателей, делится на 225 округов, и в соответствии с этим получается, что в каждом округе - в среднем одинаковое количество избирателей», - добавил политик.

«Если область густонаселенная, скажем, 5-6 миллионов человек, там округов будет больше. Если же область менее населенная, там округов будет, соответственно, меньше. Здесь невозможно ничего ни сфальсифицировать, ни что-либо подогнать. Все открыто и понятно», - подытожил Вадим Колесниченко.
За матеріалами: Житомир Експрес
Погода, Новости, загрузка...