Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 13:58
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

29 мая 2012, 10:59

Парень получил 14 лет тюрьмы - за убийство одноклассницы

Ужасная трагедия разыгралась в конце августа прошлого года в Лохвицком районе, в Полтавской области. Там было найдено тело без вести пропавшей 18-летней девушки со следами насильственной смерти. На следующий день по подозрению в совершении убийства правоохранители задержали ее одноклассника.
О внезапном исчезновении девушки в милицию сообщила ее мать. После недельных поисков в которых принимали участие односельчане пропавшего и опытные охотники, прочесывали лесные полосы и прилегающую территорию, тело девушки, наконец, нашли, но в заброшенной квартире двухэтажного дома. В этом доме, но в другой квартире погибшая проживала вместе с родителями.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и обстоятельства преступления, следователи задержали 18-летнего местного жителя - соседа и одноклассника девушки.

Впоследствии правоохранителям стало известно, что в ночь убийства одноклассник находился в состоянии алкогольного опьянения и во время выяснения отношений он задушил девушку. После этого, чтобы скрыть следы преступления, парень перетащил тело погибшей в заброшенную квартиру.

На днях решением Лохвицкого районного суда по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) парня приговорили к 14 годам лишения свободы.
За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...