Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 07:25
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

25 июля 2012, 14:57

Кто в Житомире «развел» депутатов? Видео

Сегодня так и не состоялась внеочередная сессия Житомирского городского совета, которая была созвано по инициативе депутатов от О'' объединенной оппозиции ВО «Батькивщина».

На начало сессии зарегистрировались только 16 депутатов. Правда, несколько депутатов опоздали к началу.

На сессии депутаты должны были рассмотреть лишь один вопрос - обращение к Президенту Украины с требованием ветировать принятый с нарушениями закон «Об основах государственной языковой политики».

По этому случаю состоялся брифинг городского головы, который так прокомментировал сегодняшние события в сессионном зале.

«Я несколько слов скажу о сессии. Вы знаете, действительно было подписано прошение 26 депутатов. На вчерашний день уже три депутата отозвали свои заявления в связи с тем, что их ввели в заблуждение. Это депутаты Иваницкий, Янушевич и Пухтаевич. Причина та, что их ввели в заблуждение, так как подписывали список отдельно от обращения к Президенту, а затем под этот список подложили заявление о созыве внеочередной сессии. И именно таким образом депутат Янушевич отметил, что одно дело - поддержать язык, другая - созвать внеочередную сессию. Явка депутатов показала, что этот вопрос находится в плоскости более политической чем плоскости фактической », - заявил мэр Житомира Владимир Дебой.

За матеріалами: Житомир Экспресс
Погода, Новости, загрузка...