Юрий Вайсберг: Визит Ирины Акимовой в Житомир даст новый толчок реформированию перинатологии. ВИДЕО
8 сентября, во время своего визита в Житомир, Ирина Акимова посетила Житомирский областной перинатальный центр, где ознакомилась с работой учреждения и провела встречу с группой докторов-участников тренинга по вопросам реанимации новорожденных, прибывших из АР Крым.
Главврач Центра, заслуженный врач Украины Юрий Вайсберг считает, что визит Ирины Акимовой в Житомир даст новый толчок в развитии очередного этапа реформ перинатологии в Житомире.
«Прошло более двух месяцев, как мы трансформировались из Центра охраны здоровья матери и ребенка в областной перинатальный центр. И уже сегодня мы можем подвести маленькие итоги нашей работы. Цель совещания, которое будет проведено на базе нашего перинатального центра, это логическое продолжение проекта развития перинатальной помощи - это развитие перинатальной помощи в границах области. Т.е. развитие уже второго этапа перинатальных центров, которые есть практически уже, а теоретически давно отработаны в нашей области. Мы надеемся, что сегодняшнее совещание даст новый толчок в развитии очередного этапа реформ перинатологии в Житомире, и таким образом выведет нас на новую орбиту, которая непосредственно уже связана с развитием помощи в регионах», - сообщил журналистам Юрий Вайсберг.