Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 11:33
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
31 января 2015, 18:01

Компьютерные игры полезнее, чем шахматы

Ученые нашли пользу в компьютерных игрушках. Оказывается, компьютерные игры для детей все-таки полезнее, чем, к примеру, настольное лото или шахматы.

Играя на компьютере в захватывающие игрушки, ребенок сжигает намного больше калорий, при этом особенно НЕ Двигаясь.

Уже установлено, что игры могут развивать навыки ориентирования в пространстве и реакцию, память и мелкую моторику. Однако до сих пор считалось, что, играя в них, ребенок не улучшает своего здоровья - он может испортить зрение, нервную систему и психику.

Кроме того, еще одной составляющей частью проблемы стал малоподвижный образ жизни, Который ведет ребенок, подсевший на компьютер. Это способствует лишнее весу, поскольку, просиживая перед монитором круглосуточно, ребенок не тратить ту энергию, которую дает ему ежедневный прием пищи.

Именно этот вопрос и рассматривавшего ученые - обмен веществ в организме ребенка-игромана. Ученые измерялы в режиме реального времени скорость сокращения сердечной мышцы и расход энергии в сформировавшихся игроманов в возрасте от 6 до 12 лет, занятых игрой, требующей быстрых решений и активных, хоть и виртуальных, действий.

Результат получился неожиданный: в процессе захватывающий компьютерной игры за минуту дети сжигают вчетверо больше калорий, чем во время любых других сидячих игр. Очевидно, Немаловажным фактором является азарт - на него уходит больше энергии, чем на процесс вялого обдумывания хода.

Оказалось, что детское сердце бьется в ускоренного темпе, как будто ребенок и правда проделывает все то каскадерские штучки, Которые исполняет виртуальный герой. И никакое лото или шахматы НЕ вызывают такую бурю эмоций. Энергетические затраты на компьютерные игры действительно больше.

Но почему же все-таки толстеют, Сидящие за компьютером, дети?

Дело в том, что в компьютерной субкультуре, сформировавшейся за последние десятилетия, есть определенные "культурные коды". И если у взрослого компьютеромана это часто выглядит как "клавиатура-пиво-сосиски", то у маленького получается "клавиатура-чипсы-кола".

Ни один из ЭТИХ продуктов, конечно кроме клавиатуры, стройности игроку НЕ добавляет. И даже если он во время игры тратить больше калорий, чем шахматный игрок, он все равно не в состоянии сжечь все тот запас, Который успевает проглотить, пока сидит за компом. Как ни крути, а если ребенок имеет порочную страсть к компьютеру, нужно хоть из-под палки, но гнать его в спортзал или бассейн.
Погода, Новости, загрузка...