Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 09:55
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
6 октября 2011, 11:00

Microsoft и «Ростелеком» будут сотрудничать в создании российских «облачных» сервисов

Договор предусматривает совместное создание и продвижение IT-сервисов для государственных
Компании Microsoft и «Ростелеком» подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству для создания «облачных» сервисов в России, сообщила пресс-служба Microsoft. Подписи на документе поставили глава Microsoft в России Николай Прянишников и глава «Ростелекома» Александр Провоторов в присутствии министра связи Игорь Щеголева.

Договор предусматривает совместное создание и продвижение IT-сервисов для государственных и коммерческих организаций, помощь компаниям, желающим создавать «облачные» приложения. Стороны создают Центр компетенции «облачных» технологий и решений, с помощью которого платформу будут наполнять прикладными сервисами, проводить семинары и конференции.

По словам Провоторова, «подписанное соглашение позволит нам максимально эффективно использовать богатый опыт Microsoft в разработке программного обеспечения и внедрения «облачных» технологий в самых разных сферах деятельности, включая такие как создание в России «электронного правительства».

Напомним, что 28 июня Microsoft запустила «облачный» сервис Office 365 в 40 странах мира, в том числе России. До 2020 года «Ростелеком» является единственным исполнителем ФЦП по формированию национальной платформы «облачных» вычислений.

3dnews.ru
Погода, Новости, загрузка...