Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 03:34
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
21 октября 2011, 09:08

Экс-глава Acer устроился на работу в Lenovo

Европа является для Lenovo одним из приоритетных рынков. Чтобы укрепить свои позиции
Бывший исполнительный директор Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) займет должность консультанта в китайской компании Lenovo, передает The Register.

Факт найма Ланчи подтвердил представитель Lenovo. Он также заявил, что в компании Ланчи будет заниматься вопросами потребительской розницы. DigiTimes сообщает, что экс-главе Acer не потребуется переезжать в Пекин, где находится штаб-квартира Lenovo. Он останется в Италии и будет отвечать за бизнес Lenovo в Европе.

Европа является для Lenovo одним из приоритетных рынков. Чтобы укрепить свои позиции в этом регионе, Lenovo в июле 2011 года приобрела немецкого производителя компьютеров Medion AG.

До марта 2011 года Ланчи занимал пост президента и исполнительного директора тайваньской компании Acer. В отставку он подал из-за разногласий с советом директоров: он и другие члены совета имели разные взгляды на дальнейший путь развития Acer. Сообщалось, что после ухода из Acer Ланчи получил пост в Samsung, но эта информация не подтвердилась.

Lenovo, третий по величине производитель компьютеров, конкурирует с Acer на рынке ноутбуков и планшетов. В сентябре 2011 года на выставке IFA в Берлине Lenovo представила бюджетный планшет IdeaPad A1, цена на который будет составлять от 199 до 299 долларов.

lenta.ru
Погода, Новости, загрузка...