Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 15:10
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
4 октября 2011, 12:19

За скотство в фейсбуке — 4 года тюрьмы

Две великовозрастные хулиганки из южной, чернокожей части Лондона, Виктория Бекфорд
Подростки ранимы. А тинейджер, всей душой своей хрупкой обитающий в интернете — ранимее субтильной поденки. Искусству не обижаться и не давать себя в обиду в школе не учат. Зато за злые шутки в виртуальном пространстве в некоторых странах начали всерьез наказывать. И за то спасибо фемиде.

Две великовозрастные хулиганки из южной, чернокожей части Лондона, Виктория Бекфорд (27 лет) и Шивон Вон (29) получили по 4 года тюрьмы за издевательство над 16-летней девочкой, которую заставили раздеться в парке Кристл Пэлэс, сняли на мобильники, а затем выложили фотографии на страничке потерпевшей в фейсбуке.

Когда жертва бандиток обнаружила срам на своей стене в социальной сети, она попыталась покончить с собой. Два месяца ушло на ее психологическую реабилитацию в больнице Модсли.

Кроме двух злых девушек, по четыре года схлопотала группа «поддержки» из той же молодежной банды — двое 19-летних афроанглийских парней, Даниэлло и Антонио. Пятую бандитку посадили на 2,5 года.

На суде выяснилось, что жертва должна была хулиганам за что-то 50 фунтов. Они поймали девочку, закрыли в сарае, отстегали кожаным ремнем и лишь затем вывезли в парк и сфотографировали в обнаженном виде, заявив: «Пусть это будет тебе уроком». Именно Виктория и Шивон (на фото) настояли на том, чтобы жертва разделась полностью, а не по пояс.

То есть, помимо издевательства и создания неприличных изображений, хулиганам вменяется незаконное лишение свободы. Лишь та из банды, которой присудили меньше других, принимала участие только в финальном аккорде жестокого «урока».

vrednovosti.com
Погода, Новости, загрузка...