Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 11:34
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
26 сентября 2011, 11:30

Суперкар Ferrari Enzo искупался в Атлантике

Владелец эксклюзивного Ferrari стоимостью 1,5 млн долларов Захир Рана ехал на остров
Похоже, Ferrari Enzo, точно магнит, притягивает к себе аварии. И это несмотря на впечатляющую цену. В мире зафиксировано 14 аварий с участием люксового суперкара с общим ущербом почти 20 млн долларов. Последняя из них произошла на днях.

Владелец эксклюзивного Ferrari стоимостью 1,5 млн долларов Захир Рана ехал на остров Ньюфаундленд в Канаде по длинному мосту. Молодой человек не рассчитал мощность суперкара, вдавил педаль газа в пол, не справился с управлением и вылетел с моста прямо в бухту Атлантического океана. Автомобиль был подхвачен течением и проплыл несколько сот метров, пока его не прибило к берегу. К счастью, водитель сильно не пострадал, чего нельзя сказать о Ferrari. На реанимацию утонувшего суперкара понадобится несколько десятков тысяч долларов.

Ferrari Enzo построен на базе гоночного болида, с явно выраженными «клювом» и «лопатой», и таким же, как у гоночных машин, боковыми воздухозаборниками для радиаторов и тормозов. Кузов выполнен из карбонового волокна. Под капотом автомобиля V-образный 12-цилиндровый двигатель объемом 5998 куб. см.

Всего выпущено 400 автомобилей. Один из них был разбит в 2005 году Стефаном Эриксоном, а еще один - Сулейманом Керимовым в ноябре 2006 года.

timer.od.ua
Погода, Новости, загрузка...