Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 22:25
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
27 октября 2011, 08:33

Samsung откроет исходный код bada

После открытия кода устройства на базе bada сможет выпускать не только Samsung, но и
Компания Samsung намерена открыть исходный код своей собственной мобильной операционной системы bada. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает The Wall Street Journal.

После открытия кода устройства на базе bada сможет выпускать не только Samsung, но и другие производители. В число таких устройств могут входить как смартфоны, так и телевизоры Smart TV с подключением к интернету, планирует компания. Код bada Samsung предполагает опубликовать в 2012 году.

Превратившись в операционную системой с открытым исходным кодом, bada будет конкурировать с ОС Android, которую разрабатывает компания Google. Устройства на Android выпускают около 40 производителей, включая саму Samsung.

Мобильная ОС bada была представлена в конце 2009 года. Бюджетные смартфоны Samsung Wave на базе bada продаются в Европе, Азии и странах третьего мира. По данным сервиса статистики NetMarketShare, доля bada составляет около 0,07 процентов.

lenta.ru
Погода, Новости, загрузка...