Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 04:26
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
3 августа 2015, 22:53

Любовь к знаниям – важное условие успеха в жизни каждого человека

Пожалуй, самым важным в жизни любого ребенка есть не то в какой он ходит одежде, какую употребляет пищу и какие любит смотреть фильмы. А то, как родители смогли привить любовь ребенка к познаниям, к учебе, к стремлению к усовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом. Ведь именно это главное условие, которое впоследствии окажет огромное влияние на его будущую взрослую жизнь, а также сформирует успешную карьеру. Многие родители сегодня пытаются отправить своих детей на обучение за границей. Что, что, а уровень обучения там – действительно высокий.

Современный человек трудно переживает неурядицы на работе, проблемы в карьере. Все это влияет и на него характер и на благополучие в семье. Но ведь проблемы сами по себе не возникают. Одно дело – временные, когда человек просто попал в такое положение, но он силен, и он сможет самостоятельно подняться на новый уровень. Другое, когда еще с самых детских времен он не получил достойных знаний, не был научен стремлению к учебе. К сожалению время уже не вернуть, и потому в жизни такого человека постоянно возникают трудности с трудоустройством. До тех пор пока он самостоятельно не возьмется за самоусовершенствование.

Вот почему ребенка с самого малого возраста стоит заинтересовывать и прививать любовь к учебе. Детский сад, школа, колледж и университет – это те необходимые ступени в жизни практически любого человека. И то, как он к ним относится – будет зависеть то, как он их будет проходить и какие знания он впитает.

Согласитесь, что без необходимых знаний, стремления к постоянному усовершенствованию и познанию новых горизонтов – очень трудно воспитать успешного в деловой среде человека. И не так важно, в какой отрасли будет продвигаться карьера – медицина, экономика, сельское хозяйство или собственный бизнес.
Погода, Новости, загрузка...