Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 10:50
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
29 сентября 2011, 10:13

Flash 11 позволит разработчикам делать качественные браузерные игры

Как сообщает портал Cnet News, в ближайшие две недели компания Adobe готовит к выходу
Adobe готовит к выходу новую версию платформы Flash. Разработчикам обещают возможность создания браузерных игр «консольного качества».

Как сообщает портал Cnet News, в ближайшие две недели компания Adobe готовит к выходу 11-ю версию программного продукта Flash. Среда программирования позволит разработчикам использовать качественную акселерированную 2D и 3D графику.

По словам Дэнни Винокура (Danny Winokur), главного менеджера платформы, Flash 11 позволит анимировать миллионы объектов на экране с частотой обновления 50 кадров в секунду. Таким образом, по словам менеджера, от платформы можно ожидать создания браузерных игр «консольного качества», не хуже образцов, выпускаемых на PS3 и XBOX360.

«Благодаря обеспечению приложениям прямого доступа к графическому процессору, мы смогли добиться ускорения рендеринга объектов в тысячи раз по сравнению с предыдущими версиями Flash», – пояснил Винокур.

Кроме того, компания готовит к выходу Adobe AIR 3, с помощью которой разработчики получат возможность сохранять Flash-приложения в отдельные запускаемые файлы. Эти файлы можно будет запускать в системах, где не установлено программное обеспечение Adobe Flash.

Такое решение можно считать практически вынужденным шагом, поскольку ряды противников технологии Flash все более ширятся. Напомним, что недавно Microsoft объявила о том, что ее новый планшетный пользовательский интерфейс для ОС Windows 8 не будет поддерживать какие-либо браузерные плагины, в том числе это относится и к Flash.

ruformator.ru
Погода, Новости, загрузка...