Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 21:24
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
21 октября 2011, 13:35

Самыми прибыльными приложениями под Android оказались прогнозы погоды

Второе и третье места по объемам выручки заняли приложения из категорий «Бизнес» и «Работа»
Наибольшую прибыль разработчикам программ для ОС Android приносят приложения с прогнозами погоды, сообщается в отчете исследовательской компании Research2Guidance

Специалисты Research2Guidance подсчитали, что приложения из категории «Погода» лидируют в магазине Android Market по объемам выручки. Совокупная выручка с одного погодного приложения составляет в среднем 21 тысячу долларов, в то время как средний показатель по магазину равен 2,4 тысячам долларов.

Второе и третье места по объемам выручки заняли приложения из категорий «Бизнес» и «Работа». Наименее прибыльными были признаны программы из категорий «Комиксы», «Персонализация» и «Стиль жизни».

По мнению экспертов Research2Guidance, успех погодных приложений обусловлен двумя причинами. Во-первых, категория «Погода» в Android Market невелика, из-за чего конкуренция между программами меньше. Во-вторых, метеоинформеры устанавливает практически каждый владелец мобильного устройства.

По состоянию на конец августа в Android Market имелось более 277 тысяч приложений. Для сравнения, количество приложений в App Store превышало 500 тысяч. Однако в отчете Research2Guidance сообщается, что по темпам роста Android Market обгоняет App Store. В августе первый пополнился 20 тысячами новых программ, а второй - лишь 15 тысячами.

Бесплатных приложений в Android Market больше, чем платных. Эксперты Research2Guidance указывают, что доля платных программ в магазине не превышает 35 процентов. При этом средняя цена на платную программу составляет примерно 3 доллара и 13 центов.

delo.ua
Погода, Новости, загрузка...