Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 23:23
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
18 октября 2011, 10:14

PayPal обрабатывает свыше $315 млн в день

Специалисты веб-сайта TechCrunch подсчитали, что это составляет около $315,3 млн платежей
Компания PayPal, владеющая одноименной платежной системой, рассекретила данные о сумме всех финансовых операций, которые осуществляют ее пользователи. Согласно этой информации, во втором квартале текущего года каждую секунду через PayPal проходила сумма в размере $3650.

Специалисты веб-сайта TechCrunch подсчитали, что это составляет около $315,3 млн платежей в день, что является абсолютным рекордом для платежной онлайн-системы. Как сказано в отчете, в системе PayPal ежедневно совершается более 5 млн транзакций. Безусловно, помимо роста операций и денег, переводимых в системе каждый день, растет и ее прибыль. Вторая четверть текущего года принесла PayPal доход в размере свыше $1 млрд. Итого, доходы PayPal по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 34%. Их теперь можно сравнить с доходами крупнейшего интернет-аукциона eBay, которые составили $1,6 млрд.

Отчет о делах компании показывает, что PayPal демонстрирует стабильный и стремительный рост на мобильном рынке — по официальным данным, система обрабатывает около $10 млн ежедневно — это деньги, переводимые с помощью мобильных устройств и клиентов, установленных на них. Руководство компании ожидает, что за весь год общая сумма мобильных транзакций составит как минимум $3 млрд. В прошлом году этот показатель составил лишь $750 млрд.

infox.ru
Погода, Новости, загрузка...