Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 21:07
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
6 октября 2011, 10:12

Вице-президент Twitter: мы не социальная сеть

В своей речи он также отметил, что инженеры Twitter активно работают над тем, чтобы
Выступая в Сан-Франциско на конференции Mobilize, вице-президент по разработке Twitter Майкл Эбботт (Michael Abbott) отметил, что сервис сегодня активно используется на мобильных устройствах, в первую очередь на смартфонах и планшетных компьютерах. По словам господина Эбботта, порядка 45% сообщений в Twitter сегодня приходят с мобильных устройств, что обеспечивает невероятную скорость распространения актуальной информации.

Майкл Эбботт рассказал о планируемых изменениях сервиса. Например, если человек едет из Нью-Йорка в Сан-Франциско, то во время путешествия для него релевантной будет информация о пожаре в этом городе. И если он даже не подписан на ленту Пожарного департамента Сан-Франциско, Twitter должен знать, что эта информация для данного пользователя важна. В связи с этим Майкл Эбботт сделал столь неожиданное заявление: «Мы не социальная сеть. Мы — информационная сеть».

В своей речи он также отметил, что инженеры Twitter активно работают над тем, чтобы сделать интерфейс и принципы управления единообразными для всех мобильных устройств. При этом веб-интерфейс рассматривается только третьей по важности мобильной платформой после iOS и Android. Сервис активно готовится к наплыву новых пользователей после релиза iOS 5, который ожидается 4 октября. Все дело в том, что новая мобильная система Apple отличается тесной интеграцией с Twitter. Рост популярности сервиса продолжается, в настоящий момент Twitter насчитывает 100 млн активных пользователей — это рост в 82% с начала года.

Сравнивая Twitter с Facebook, который, конечно, «проигрывает по всем статьям», Эбботт заявил, что сервис микроблогов продолжит делать упор на упрощенный интерфейс, тогда как Facebook, напротив, пошел по пути усложнения, хотя его возможности действительно впечатляют. В прошлом Майкл Эбботт возглавлял команду по разработке софта и сервисов Palm с 2008 по 2010 годы, и он сказал несколько добрых слов о команде webOS, в частности, он уточнил, что «большая часть webOS была разработана за год». Он все еще надеется, что платформа переживет сложности, несмотря на неприятные новости о том, что HP планирует закрыть проект.

infox.ru
Погода, Новости, загрузка...