Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 15:09
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
15 ноября 2011, 09:52

В iPhone 4S встроили модуль ГЛОНАСС

Поддержка ГЛОНАСС заявлена в характеристиках смартфона на сайте компании Apple. Система
Владельцы смартфонов iPhone 4S смогут определять свое местоположение, используя российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Поддержка ГЛОНАСС заявлена в характеристиках смартфона на сайте компании Apple. Система ГЛОНАСС, согласно данным с сайта, используется в аппарате наряду с GPS. Аппараты iPhone предыдущих поколений поддерживали только систему GPS.

Первый смартфон с поддержкой ГЛОНАСС поступил в продажу в России в апреле 2011 года. Им стал аппарат МТС 945, работающий на платформе Android. Как и iPhone 4S, устройство сочетает в себе возможности систем ГЛОНАСС и GPS.

Российскую систему используют смартфоны и других производителей. В частности, с ГЛОНАСС может работать аппарат Samsung Omnia W на платформе Windows Phone 7. Кроме того, Samsung выпустила для него отдельное приложение High Fidelity Position, которое позволяет определять местоположение по российским спутникам.

В состав системы ГЛОНАСС, по данным на 19 октября 2011 года, входят 28 спутников, из них по непосредственному назначению используются 22.

lenta.ru
Погода, Новости, загрузка...