Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 12:08
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
22 ноября 2011, 09:58

Citrix показала "нулевой клиент" размером с пачку сигарет

Произведена SoC-система на мощностях компании NComputing. Внешне решение представляет
Производитель программного обеспечения для виртуализации Citrix Systems сегодня на конференции Synergy в Барселоне представляет так называемый "нулевой клиент" стоимостью менее 100 долларов, реализованный на базе всего одного SoC-чипа (system-on-a-chip). В Citrix говорят, что представленная сегодня разработка является пока лишь прототипом, но в будущем на ее базе будут создаваться сверхдешевые решения для виртуализации корпоративных рабочих мест.

Произведена SoC-система на мощностях компании NComputing. Внешне решение представляет собой устройство, сопоставимое по размерам с пачкой сигарет и содержит в себе все типовые порты для подключения компьютерной периферии, в частности монитора, компьютерной мыши и клавиатуры. Как рассказали в Citrix, "нулевой клиент" подключает пользователя к удаленному датацентру, где хранятся все его "настольные" данные, программное обеспечение для виртуализации и все прочее, что включает в себя типовой офисный компьютер.

В компании говорят, что работают над новинкой не только с NComputing, но также с Texas Instruments, Wyse, LG и различными производителями мониторов, чтобы создать несколько различных сверхдешевых клиентских решений на базе показываемой сегодня технологии. По словам директора Citrix по маркетингу Уэса Уоссона, компания ожидает, что за счет нового чипа, пока еще не имеющего названия, стоимость традиционных тонких клиентов сократится примерно на треть.

Сегодня же Citrix анонсировала обновления для различных программ, предназначенных для работы на смартфонах, интернет-планшетах и ноутбуках в частных и публичных облачных сервисах. Среди прочих была показана технология ShareFile, позволяющая "мгновенно делиться любыми файлами с кем угодно". Более подробные данные о FileShare компания обещает представить чуть позже.

Уоссон рассказал о том, что решение Citrix Receiver к концу этого года получит поддержку технологии Follow-Me Data, позволяющей получать доступ к информации с любых интернет-подключаемых устройств. Новая система GoToMeeting должна будет появиться в первой половине 2012 года, она позволит интегрировать рабочие группы сотрудников в веб-пространство для совместной работы над проектами.

Расценки на программное обеспечение компания пока не анонсировала.

cybersecurity.ru
Погода, Новости, загрузка...