Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 14:31
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
4 ноября 2011, 10:49

HP анонсирует новейший ультрабук

Как сообщает портал Cnet News, Hewlett-Packard планирует выйти на набирающий обороты
Hewlett-Packard планирует выйти на набирающий обороты рынок ультрабуков. Анонс нового устройства компании должен состояться в самое ближайшее время.

Как сообщает портал Cnet News, Hewlett-Packard планирует выйти на набирающий обороты рынок так называемых ультрабуков – мобильных компьютеров, совмещающих тонкий дизайн, небольшой вес и высокую производительность. По всей видимости, компания готовится представить свое ультрамобильное решение в самое ближайшее время.

«Мы сосредоточены на том, чтобы иметь собственное решение в ультрамобильной среде. И вы увидите это очень скоро», – заявил в ходе телефонной конференции Тодд Брэдли (Todd Bradley), исполнительный вице-президент подразделения PSG в составе HP, которое занимается производством персональных компьютеров и ноутбуков.

Неожиданный анонс последовал вслед за сегодняшним заявлением о том, что Hewlett-Packard отменяет свое решение об отмежевании подразделения PSG.

Hewlett-Packard станет одним из последних крупных производителей ноутбуков, выходящих на ультрамобильный рынок. Помимо HP в списке отстающих значится также такой крупный игрок на американском компьютерном рынке как Dell.

Помимо ультрабуков, компания также собирается выпускать планшеты на базе платформы Windows 8. «Я думаю, нам необходимо присутствие на планшетном рынке, и мы наверняка будем там с Windows 8. Мы собираемся сделать еще один заход в этот бизнес», – отметила Мег Уитман (Meg Whitman), действующий исполнительный директор HP.

ruformator.ru
Погода, Новости, загрузка...