Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 11:30
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
8 ноября 2011, 09:44

HP опровергла слухи об отказе от webOS

Брэдли назвал "безосновательными" слухи о том, что HP приняла решение расстаться с операционной
Компания Hewlett-Packard не намерена отказываться от принадлежащей ей мобильной операционной системы webOS. Об этом в интервью Bloomberg TV сообщил Тодд Брэдли (Todd Bradley), глава подразделения персональных компьютеров (Personal Systems Group, PSG) в HP.

Брэдли назвал "безосновательными" слухи о том, что HP приняла решение расстаться с операционной системой. При этом он признал, что определенных планов на будущее платформы компания пока не имеет. HP намерена оценить потенциал webOS и после этого решить, как использовать систему наилучшим образом, заявил он.

28 октября британская газета The Guardian со ссылкой на анонимный источник внутри HP написала, что к ноябрю компания закроет подразделение, занимающее разработкой webOS. При этом будет сокращено около 500 рабочих мест. Информатор издания отметил, что на "95 процентов" уверен в том, что события примут именно такой оборот.

Операционная система webOS перешла к HP вместе с компанией Palm Inc, купленной весной 2010 года за 1,2 миллиарда долларов. Под управлением webOS работают несколько смартфонов HP и планшет TouchPad, не получивший успеха на рынке.

lenta.ru
Погода, Новости, загрузка...