Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 14:32
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
30 ноября 2011, 08:56

Nokia завалит рынок дешевыми linux-смартфонами

ем временем для активизации продаж телефонов на Mango на своем самом крупном рынке - в
Если в среднем и высшем ценовом диапазоне Nokia делает ставку на Windows Phone 7.5 (Mango) для конкуренции с iPhone и Android, бюджетный сегмент планируется осваивать с помощью новой операционной системы на базе Linux, которая должна прийти на смену Symbian. Смартфоны на базе новой ОС будут стоить 100-150 долларов, сообщил Digitimes.

Тем временем для активизации продаж телефонов на Mango на своем самом крупном рынке - в Китае - Nokia планирует наладить сотрудничество с тремя крупнейшими китайскими операторами.

Согласно финансовому отчету Nokia, в третьем квартале на Китай пришлось 15% от всех продаж телефонов в мире, а доля выручки еще выше - 23%. Рост в квартальном выражении составил 41% и 36% соответственно. Поставки и выручка в Большом Китае в 3 квартале были для Nokia самыми высокими среди всех стран.

Продажи бюджетных моделей Nokia с двумя SIM-картами на китайском рынке достигли в 3 квартале 18 млн штук, что показывает, что Nokia по-прежнему доминирует в этом сегменте.

astera.ru
Погода, Новости, загрузка...