Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 08:35
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
3 ноября 2011, 10:57

AIR в числе первых легальных видео-хостеров YouTube

В числе партнеров Google по данному проекту голливудские студии, звезды эстрады,
Интернет-портал YouTube предпринимает серьезный шаг в сторону развития легального видео-трафика. 1 ноября Google сообщил о заключении более 100 договоров с правообладателями с целью создания на портале отдельных каналов с оригинальным видео.

В числе партнеров Google по данному проекту голливудские студии, звезды эстрады, медиа группы и компании-производители видео-контента. Украину в этом списке представляет Agency of Internet Rights (AIR). AIR один из первых в СНГ заключил с Google договор о партнерстве. По условиям соглашения на портале были размещены лицензионные произведения Одесской киностудии и мультипликационные ленты УкрАнимаФильм. Каталог насчитывает более 2 тыс. позиций, в основном это советское наследие. В ближайшее время AIR планирует расширить ассортимент за счет продукции Капитан-медиа («Маски-шоу», «Уроки тетушки совы») и Свердловской киностудии («Угрюм река», «Безымянная звезда», «Странник», «Сыщик Петербургской полиции», «Болевой прием»). С момента открытия у канала channelAIR 800 000 просмотров.

В Google говорят, что создают собственную платформу цифрового видео, конкурирующую с телевизионными платформами. В заявлении Google сказано, что платформа будет предназначена специально для "цифровой эпохи". Технически, проект будет похож на кабельные каналы.

YouTube рассчитывает сформировать новую видеоплатформу, которой предстоит конкурировать с традиционными телевизионными каналами. Это поможет поднять посещаемость и без того сверхпопулярного сервиса: суточное количество просмотров видеоматериалов на YouTube уже превышает 3 млрд.
За матеріалами: nternetua
Погода, Новости, загрузка...