Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 17:55
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
30 ноября 2011, 09:05

Gartner: доход от легальной продажи музыки в интернете в этом году составит 6,3 млрд долларов

В то же время продажи CD, традиционно страдающие от пиратства, а также пиратские сайты,
Глобальный доход от легальной продажи музыки в интернете в этом году составит 6,3 млрд долларов, что на 7% больше прошлогоднего показателя. Подобные данные приводит аналитическая компания Gartner, заявляя, что рост происходит на фоне подъема популярности сервисов Spotify, iTunes и им подобных. Этот же рост должен сказаться на финансовых показателях операторов музыкальны сервисов.

В то же время продажи CD, традиционно страдающие от пиратства, а также пиратские сайты, предлагающие доступ не mp3-файлам продолжат съедать часть доходов легальной музыкальной индустрии.

Несмотря на это, Gartner предсказывает, что к 2015 году расходы на покупку музыки в сети вырастут до 7,7 млрд долларов. За аналогичный период продажа музыки на физических носителях снизится с 15 млрд долларов в этом году до 10 млрд в 2015. Также аналитики заявляют, что музыкальные сервисы, работающие по подписке, к 2015 году получат годовую выручку в 2,2 млрд долларов, что составит 29% от общих интернет-продаж музыкальных записей.

cybersecurity.ru
Погода, Новости, загрузка...