Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 04:31
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
24 ноября 2011, 10:06

HP рассмотрит возможность продажи WebOS

Hewlett-Packard рассматривает возможность продажи WebOS, сообщает Reuters. Неназванные
HP расценивает потенциал от возможной продажи мобильной операционной системы WebOS. Стало известно, что компания консультировалась по этому вопросу с инвестиционным банком Bank of America Merrill Lynch. Было ли принято решение о продаже – не сообщается.

Hewlett-Packard рассматривает возможность продажи WebOS, сообщает Reuters. Неназванные источники сообщили агентству, что компания консультировалась с инвестиционным банком Bank of America Merrill Lynch по вопросу потенциальной продажи своего подразделения WebOS.

Сообщается, что потенциальная стоимость продажи мобильной операционной системы может составить несколько сотен миллионов долларов. Более точная цифра неизвестна, однако утверждается, что она не превысит сумму в $1,2 млрд – цену, по которой HP приобрела Palm в 2010 году.

Как утверждают анонимные источники, в приобретении ОС заинтересованы несколько крупных технологических компаний. Привлекательность покупки во многом обусловлена патентным портфолио, которое относится к WebOS. Один из источников утверждает, что среди потенциальных покупателей платформы «засветилась» компания Oracle.

Напомним, что компания HP ранее в этом году выпустила планшет TouchPad, который функционировал на базе WebOS. Тем не менее, продажи устройства не оправдали ожиданий руководства компании, и проект был свернут.

ruformator.ru
Погода, Новости, загрузка...