Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 12:50
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
9 ноября 2011, 09:14

Янукович открыл детский дом на Буковине

Первым делом Виктор Янукович осмотрел цеха на Черновицком машзаводе. Предприятие
Виктор Янукович сегодня с рабочим визитом побывал в Черновицкой области. Там президент отчитал членов Кабмина за то, что состояние дел в регионах изучают, сидя в теплых киевских кабинетах. Поэтому он решил оставить министров в Черновцах еще на несколько дней. Кроме того, пообещал, что перед отменой моратория на продажу земли - власти посоветуются с селянами, а новый налоговый кодекс обсудят с предпринимателями. Также президент объяснил: почему государство не может обеспечивать баснословные доплаты льготникам.

Первым делом Виктор Янукович осмотрел цеха на Черновицком машзаводе. Предприятие за год увеличило производство на 200%. Президент похвалил машиностроителей за то, что большую часть продукции отправляют за границу. А чиновников, которые вывели людей на улицу с флажками - пожурил. Глава государства против, чтобы его встречали с транспарантами. Досталось и министрам. За то, что ничего знают о проблемах на местах.

Для того, чтобы решить большинство проблем, нужно советоваться с людьми, уверен президент. Это касается и налоговой, и земельной, и других реформ. Налаживать необходимо и социальный диалог с чернобыльцами, афганцами и другими льготниками.

Виктор Янукович также открыл дом для детей-инвалидов при Банченском монастыре. Он рассчитан на 125 воспитанников. Особенность этого учреждения - детей с ограниченными возможностями воспитывают вместе со здоровыми малышами.

Матушка Варвара, воспитатель детского дома с.Мольница:

- Они такие добрые и дружно, катают их, весело с ними так что они не различается между ними, что инвалиды или не инвалиды.

Дому инвалидов и интернату в селе Мольница президент подарил по автобусу.

Алена Цинтила, корреспондент:

- В этом детском доме в селе Мольница сейчас воспитывается 256 малышей. Средин них и крестники Виктора Янукович. Правда, сколько именно тут не признаются.

Говорят, Виктор Янукович всегда привозит подарки всем детям. В этот раз 9-летнюю Веру отметил особо. Именнице презент понравился. Дети же подготовили для Президента небольшой концерт. И даже закружили его в хороводе.

Подробности-ТВ
Погода, Новости, загрузка...