Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 09:47
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
10 ноября 2011, 09:12

Глюк роутера отключил Интернет в США и Европе

Неприятность задела, в частности, Phyber Communications (США), Eclipse Internet (Великобритания)
Из-за сбоя маршрутизаторов магистрального провайдера Level 3 Communications в понедельник целый ряд европейских и североамериканских интернет-сервисов и провайдеров остались без доступа к Сети.

Неприятность задела, в частности, Phyber Communications (США), Eclipse Internet (Великобритания), Easynet (Великобритания), а также Time Warner Cable (США). Среди пострадавших оказалась компания Research in Motion, в результате чего пользователи устройств BlackBerry испытали проблемы с доступом к услугам.

Как было вскоре установлено, проблемы возникли вследствие программной ошибки маршрутизаторов Juniper серии MX: при определенном стечении обстоятельств устройства "падали" и перезагружались. По некоторым сведениям, и на сей раз не обошлось без "вредного влияния" протокола граничного шлюза (BGP). Во всяком случае, имеется информация, что нынешние сбои возникали после обновления таблиц маршрутизации BGP - что, впрочем, было не единственной причиной.

Производитель оборудования уже выпустил исправление для данной программной ошибки.

Напомним, что ранее уже не раз случались глобальные сбои, возникшие благодаря особенностям BGP. Так, в августе прошлого года эксперимент, проведенный Дюкским университетом и RIPE NCC, направил "не туда" порядка 1 процента всего мирового интернет-трафика. А в начале 2009 года, из-за неправильной настройки маршрутизаторов небольшого чешского провайдера, Интернета лишилось множество частных и корпоративных пользователей по всей Западной Европе, Америке, Азии и Африке.
За матеріалами: internetua.com
Погода, Новости, загрузка...