Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 15:27
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
30 декабря 2011, 09:10

Вирусы массово атакуют Android

Это неудивительно, ведь в этом году Android стала самой популярной ОС для смартфонов в мире. По оценке Gartner, в III
Киберпреступники предпочитают Android всем другим операционным системам для мобильных устройств, следует из отчета разработчика антивирусов McAfee. Во II квартале 2011 г. для Android было создано больше вредоносных программ, чем для любых других мобильных платформ. А в III квартале зловредное ПО создавалось только для этой операционной системы (ОС).

Это неудивительно, ведь в этом году Android стала самой популярной ОС для смартфонов в мире. По оценке Gartner, в III квартале 2011 г. в мире было продано 115,2 млн смартфонов, и 52,5% работают на Android — вдвое больше, чем годом ранее. Тогда лидером была Symbian с долей 36,3%, переместившаяся в этом году на второе место (16,9% рынка). На третьем месте Apple iOS с 15% (годом ранее было 16,6%).

Android стала самой популярной платформой у киберпреступников и по количеству зловредных программ, атакующих мобильные устройства ежемесячно, и по общему числу вирусов для таких устройств, обнаруженных за все время, говорит ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Масленников. А самыми популярными вредоносными программами для мобильных устройств были «троянцы», рассылающие sms на платные номера и подписывающие людей на платные услуги, следует из данных McAfee и «Лаборатории Касперского». Они стирают все входящие сообщения о подтверждении подписки, и жертва долго не узнает, что подписана на эти сервисы.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...