Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 12:28
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
2 декабря 2011, 09:08

Facebook станет более приватным

По рекомендациям ФКТ социальная сеть обещает значительно усилить систему приватности, а также обращать на нее особое внимание
Facebook ужесточит систему контроля за личной информацией. Об этом руководство соцсети договорилось с Федеральной Комиссией по Торговле США (ФКТ).

Информация о соглашении с ФКТ появилась на странице основателя и руководителя соцсети Марка Цукерберга. «В процессе создания Facebook мы проделали большую работу по обеспечению прозрачности системы контроля безопасности личной информации, — отметил г-н Цукерберг. — Тем не менее, нами были допущены несколько ошибок, которые могу перечеркнуть все ранние достижения». К числу таких ошибок глава Facebook причислил рекламную систему Beacon, которая передавала данные в соцсеть с внешних сайтов. Кроме того, г-н Цукерберг отметил низкое качество исполнения новой модели приватности, запущенной в соцсети два года назад.

По рекомендациям ФКТ социальная сеть обещает значительно усилить систему приватности, а также обращать на нее особое внимание при разработке новых программных продуктов. Более того, по словам г-на Цукерберга, Facebook будет регулярно проводить независимый аудит всех аспектов деятельности соцсети, связанных с обеспечением сохранности частной информации. В состав топ-менеджемента компании уже вошли два человека, отвечающие за вопросы приватности и общение с регулирующими органами. Эрин Иган занял должность директора по политике приватности Facebook, а Майкл Рихтер назначен директором по приватности продуктов.

Цукерберг отметил, что компания активно занималось вопросами сохранности данных пользователей еще до соглашения с ФКТ. В прошлом соцсети были инциденты утечки данных, к примеру, известен случай, когда рекламодатели получали в составе URL идентификаторы пользователей. Однако руководитель Facebook отметил, что компания всегда оперативно реагировала на подобные случаи, решая подобные проблемы в кратчайшие сроки.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...