Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 15:29
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
10 января 2012, 10:18

Microsoft и HP создают совместный облачный сервис

Корпорации Hewlett Packard и Microsoft официально объявили о начале совместного сотрудничества с целью создания единого облачного сервиса. Представители обеих компаний уже подписали соответствующий документ
Соглашение, подписанное Hewlett Packard и Microsoft, связало эти компании на ближайшие четыре года, в течение которых они будут трудиться над развитием мировых «облаков», потому что в их планы входит создание сразу нескольких соответствующих сервисов. В настоящее время об этом известно совсем немного, но, исходя из сведений, предоставленных порталом Computer World, все проекты будут разделены на три группы: в первую войдут частные облачные сервисы, во вторую — публичные, а в третью — сервисы, сочетающие характеристики из первых двух групп.

Новоиспеченные партнеры сразу задали высокий темп своей работе: они собираются запустить некоторые облачные сервисы уже в этом году. Пока что не говорится, в чем будет заключаться принцип их работы, но известно, что некоторое время доступ к ним будет ограничен во многих странах мира. Скорее всего, речь идет о полуоткрытом бета-тестировании, пишет портал Computerworld. В официальном пресс-релизе говорится о доступности этих сервисов в США, Британии, Австралии и Канаде.

Помимо разработки новых сервисов, американские корпорации займутся и усовершенствованием ныне существующих. К примеру, Hewlett Packard модернизирует свой проект Enterprise Cloud Services, ориентированный на корпоративных клиентов. После доработки каждый из пользователей данного сервиса сможет работать в таких программах, как Microsoft Exchange Server 2010, SharePoint Server 2010, а также в Lync Server 2010. Кроме этого, партнеры задумали расширить область распространение облачного сервиса Microsoft Office 365, аналога классического и всем известного Microsoft Office. Его присутствие будет наблюдаться в гибридных и публичных сервисах, а вот про частные «облака» пока ничего не говорится.
Компания Hewlett Packard после смены руководства начала очень активно внедряться в облачную среду, и соглашение с Microsoft — далеко не единственное в ее активе. Чуть меньше недели назад она подписала договор с проектом Box.net, представляющим собой облачный файловый сервер. Теперь эти компании работают вместе, и владельцы мобильных устройств от HP уже могут пользоваться услугами Box.net.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...