Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 04:11
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
19 декабря 2011, 11:36

Hewlett-Packard поделилась новыми планами о WebOS

На сегодняшний день пока не совсем понятно, возродят ли создание операционной системы «WebOS» с уже открытым исходным кодом, но уже известен тот факт, что «Windows Phone 7» и предстоящий выход таблеток «Windows 8» играют только на руку компании «HP», сообщает «АйтиХак»
Пока не ясно, какие последствия будет иметь попытка компании «Hewlett-Packard» по возрождению своей умирающей операционной системы «WebOS», сделав её исходный код открытым, но ясно одно, что «Windows Phone 7» и предстоящий выход таблеток «Windows 8», могут даже помочь компании.

В прошлом году Палм покупает компанию «HP» за $ 1,8 миллиардов, в значительной степени только из-за того, чтобы приобрести «WebOS» — этот шаг может войти в историю, как одна из самых больших ошибок в высокотехнологичном бизнесе. Поскольку в прошлом компания «HP» уже имела опыт неумелого обращения с «WebOS», она всё-таки делает ставку на людей, которые в будущем захотят приобрести «TouchPad» работающий на операционной системе «WebOS».

Это последняя попытка спасти «WebOS» и по мнению многочисленных аналитиков, она вероятно не оправдается. Они объясняют это тем, что сейчас уже есть мобильная платформа с открытым исходным кодом, которая является самой популярной на планете — это «Android». Принимая во внимание ошеломляющий успех «Android» и огромную экосистему разработчиков, которые работают над её усовершенствованием, тот факт, что «WebOS» получит такой же успех, является нулевым.

То, что компания «Microsoft» будет помогать продвигаться компании «HP», никак не повредит им. Другие же аналитики считают, что если компания «HP» вложит все свои усилия в поиск отличных разработчиков, умело наладит производство и маркетинг «WebOS», она вполне может стать третьей операционной системой, которая в будущем сможет конкурировать с «IOS» и «Android», так как «Windows Phone 7» до сих пор не популярна, а таблетки «Windows 8» выйдут ещё не скоро. Но, сделав «WebOS» с открытым исходным кодом, компания «HP» уже пытается сделать её желанной.

Планшеты «Windows 8» станут лучшими… Колин Джиллис, старший технический аналитик «BGC Partners» сказал так: «Не смотря ни на что, победителем будет «Microsoft». Ей больше не нужно будет бороться с тем, чтобы её операционная система стала лучшей и компания «Microsoft» уже готовится к запуску «Windows 8» таблеток».
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...