Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 19 березня 12:44
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна Вовк
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна Вовк
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’яЖитомирські рятувальники зустріли черговий евакуаційний потяг з Донеччини

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
19 января 2012, 08:39

Elpida и Toshiba договариваются о слиянии бизнеса

Компания Elpida Memory, сообщает популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes, ведёт тайные переговоры о слиянии части бизнеса с компанией Toshiba.
Причина та же, что и состояние японской экономики — катастрофическая нехватка средств. Источник отмечает активное участие в переговорном процессе руководящих лиц правительства Японии, что недвусмысленно намекает на заинтересованность страны в сохранении национальных активов компании Elpida. Прежде всего — производственных мощностей по выпуску компьютерной памяти.

Представители компании Elpida и Toshiba отказались комментировать слухи. В любом случае, если какие-то переговоры действительно проводятся, результат станет известен в течение месяца-двух, поскольку финансовый год для японских компаний заканчивается 31 марта.

Остаётся вопрос, зачем это надо Toshiba, ведь эта компания переключается на бесфабричную модель ведения бизнеса? Источник предполагает, что Toshiba может быть заинтересована в тех разработках компании Elpida, которые можно адаптировать для выпуска флэш-чипов для мобильных устройств. Надо сказать, это предположение слишком уж притянуто за уши. Toshiba решает подобные вопросы сама и довольно давно. Поэтому, пока информация о возможном слиянии Elpida и Toshiba выглядит малоубедительной.
За матеріалами: http://internetua.com
Погода, Новости, загрузка...