Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 17:13
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
10 января 2012, 09:08

Иранский духовный лидер назвал наличие анкеты в "Фейсбук" грехом

Иранский аятолла Лотфолла Саафи-Голпайгани уверен, что наличие аккаунта в социальных сетях, в частности, в "Фейсбук", является грехом.
Он полагает, что в интернете должны быть только сайты религиозного характера. Его точка зрения совпадает с государственной, в Иране запрещено более 5 млн интернет-сайтов, а так же многие западные фильмы и музыка.

Иранский аятолла Лотфолла Саафи-Голпайгани заявил, что наличие аккаунта в социальной сети, например, в "Фейсбук", это грех. Об этом сообщает информационное агентство ИСНА.

"В принципе, посещение любого интернет-сайта, который пропагандирует безнравственность и ослабляет веру, противоречит исламским канонам и запрещается, поэтому участие в подобных вещах является запретным по исламу делом", - отметил аятолла Лотфолла Саафи-Голпайгани. Он заявил, что в интернете должны быть только религиозные сайты, все остальные нужно запретить.

В Иране давно действуют жесткие нормы и запреты в виртуальной паутине. У пользователей возникают сложности с регистрацией анкет в социальных сетях. Хотя на данный момент число зарегистрированных пользователей "Фейсбука" в Иране превысило 17 млн человек. А это почти четверть населения страны.

В рамках борьбы против вторжения культуры запада правительство Ирана запрещает смотреть западные фильмы, читать неугодные, по их мнению, книги. Более 5 миллионов интернет-сайтов заблокированы в Иране, и наступление на Всемирную паутину продолжается. Недавно в Иране появился отдел киберполиции, он следит в том числе и за тем, какие порталы посещают пользователи интернета. А в ближайшее время в стране появится национальный аналог Всемирной паутины.
За матеріалами: internetua.com
Погода, Новости, загрузка...