Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 13:45
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
16 января 2012, 12:25

Nokia купила мобильную ОС на замену Symbian

Nokia приобрела новую мобильную ОС, которая со временем, предполагают наблюдатели, может заменить S40 и Symbian в дешевых аппаратах.
Компания Nokia в ноябре 2011 г. завершила приобретение расположенного в Осло, Норвегия, разработчика проприетарной операционной системы Smarterphone. Об этом говорится в официальном сообщении фонда Ferd Capital, которому принадлежала фирма. Стоимость сделки осталась в тайне.

С 2007 г. фонд Ferd Capital инвестировал в Smarterphone в общей сложности 5,6 млн евро. В число инвесторов также входили Innovation Norway, основатель Trolltech Хавард Норд (Haavard Nord), и Ларс Оберг (Lars Oberg), владелец консалтинговой фирмы Lars Oberg Consulting и глава правления Smarterphone.

Smarterphone (ранее - Kvaleberg) является разработчиком ОС для фичерфонов - функционально насыщенных мобильных телефонов, возможности которых сравнимы с возможностями недорогих смартфонов. Цель покупки - укрепить позиции Nokia на развивающихся рынках.

В последний раз платформа Smarterphone была обновлена в октябре 2011 г. - до версии 3.2. В число новых возможностей были включены: поддержка работы с несколькими SIM-картами, поддержка языков с написанием справа налево, возможность выгрузки картинок и видео в Facebook, поддержка работы с буфером обмена и др. Операционка поддерживает протоколы SMTP, POP3 и IMAP4, съемку и отображение фотографий и видеороликов, запись звука, обладает встроенными приложениями, такими как калькулятор и мировые часы, и т.п.

Согласно официальному сайту, операционная система Smarterphone была специально разработана для дешевых мобильных телефонов, возможности которых необходимо приблизить к аппаратам со «смартфонной» ОС, с конечной стоимостью аппаратов в интервале $25-75.
За матеріалами: internetua.com
Погода, Новости, загрузка...