Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 18 квітня 18:58
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
10 января 2012, 09:41

Opera Software презентовала каталог Opera TV Store

Норвежская компания Opera Software до сих пор была известна в основном на рынке браузеров, однако сегодня этот разработчик программного обеспечения презентовал новую систему Opera TV Store, "призванную стереть грань между телевидением и веб-пространством".
Формально Opera TV Store представляет собой интернет-каталог программ для интернет-подключаемых телевизоров, а также мобильных устройств, пользователи которых заинтересованы в телевизионном контенте.

Как рассказали в Opera, новая разработка компании - это HTML5-каталог для таких устройств, как современные телевизоры, спутниковые и кабельные ресиверы, проигрыватели Blu-ray и даже "умные" пульты ДУ. Работает Opera TV Store по тому же принципу, что и другие каталоги программного обеспечения, такие как App Store или Android Market. Доступные сейчас программы в каталоге позволяют работать с социальными сетями, играми, читать новости, связываться с разработчиками устройств и, конечно, получать специализированный телевизионный контент.

Ларс Бойлсен, генеральный директор Opera Software, говорит, что основная цель Opera TV - это расширение развлекательных возможностей и выбора для потребителей. "Идея здесь проста и не требует дополнительного пояснения: мы хотим принести в телевизионный мир традиционные для мобильных пользователей приложения, позволяющие зрителям ТВ открывать для себя веб-пространство, а также связываться с издателями, разработчиками и производителями", - говорит он.

Также сегодня компания представила и разработку Opera TV Emulator, позволяющую симулировать среду многих веб-подключаемых телевизоров, что необходимо для тестирования и отладки ТВ-приложений на компьютере.

"Проект Opera TV - это обоюдовыгодное приложение: пользователи и издатели получают еще один канал взаимодействия друг с другом, а компания Opera значительно расширит экосистему своей аудитории", - говорит Бойлсен.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...