Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 17:08
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
19 января 2012, 08:03

Гугл попал под роздачу в Великобритании

Объявления включают в себя нелегальные продажи билетов Лондонской Олимпиады 2012 года ,наркотиков и поддельных документов.
Продажа билетов на открытом рынке без разрешения Олимпийского комитета является уголовным преступлением в Великобритании( Закон 2006 года). Несмотря на это, Google разместила рекламу неофициальных билетных реселлеров.

После того, как в Google поступили запросы от полиции и от компании "Би-би-си", реклама была удалена из поисковых запросов. Однако, как сообщили корреспондентам BBC News в Google, все средства, полученные от рекламодателей, компания оставляет себе, даже если само объявление оказывается нелегальным и удаляется с сайта.

Рег Уокер предупредил потребителей, чтобы они осторегались покупок у компаний, о которых никогда раньше не слышали, и которые проявляются как рекламные ссылки.

"Проверьте сайт тщательно. Если он не имеет торговой истории, никаких существенных новостей, почтового адреса, и номера НДС - это повод отказаться от сделки. Если у него есть адрес, используйте Google, чтобы найти этот адрес, если его адрес для почтовой службы, или почтовый ящик- поберегите деньги инервы".

Компанию Google уже не первый раз обвиняют в размещении незаконной рекламы. Так, в августе 2011 года Google пришлось выплатить штраф в 500 миллионов долларов за публикацию объявлений от канадских фармацевтических компаний, продававших запрещенные лекарства гражданам США.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...