Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Вівторок, 19 березня 13:46
Анонси
В епіцентрі
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна Вовк
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна Вовк
У Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’яЖитомирські рятувальники зустріли черговий евакуаційний потяг з Донеччини

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
19 января 2012, 07:45

Mercedes-Benz SL стал на 140 кг легче

Mercedes-Benz представил более легкую версию родстера SL на автосалоне в Детройте. Новинка на на 55 мм длиннее и на 57 мм шире, чем нынешняя модель SL R230.
Тем не менее она на 140 кг легче. Такого результата удалось достичь благодаря тому, что весь кузов выполнен из алюминия. В компании отмечают, что SL шестого поколения больше соответствует своему названию – сокращению от Sport Leicht, «спортивный и легкий».

Родстер выйдет в двух вариантах: SL 350 и SL 500 (в США последний будет выпускаться как SL 550). Вес SL 350 составляет 1685 кг, более мощный SL 500 окажется чуть тяжелее: 1785 кг. Под капотом первой версии окажется двигатель V6 мощностью 306 л.с., а второй достанется V8 мощностью 425 л.с. Оба агрегата устанавливаются в паре с семиступенчатой АКПП. В дальнейшем планируется выпустить версию AMG и, возможно, SL с дизельным мотором.

Особый интерес представляет крыша: стеклянная ее часть может быть изготовлена как из обычного стекла, так и с технологией Magic Sky Control, позволяющей в несколько секунд затемнить окно.

Новинка появится в продаже уже этой весной.
За матеріалами: news.infocar
Погода, Новости, загрузка...