Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 28 березня 22:28
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
25 января 2012, 07:34

28 лет назад был представлен первый компьютер Apple Macintosh

24 января 1984 года в продажу поступили первые персональные компьютеры Apple Macintosh, положившие начало целой линейке ПК и устройств от корпорации Apple. В комплекте с устройством шел монитор диагональю в 23 см, клавиатура и мышка. Стартовая цена устройства составляла $2,495.

Рекламный ролик Macintosh по мотивам романа «1984″ был запущен в ходе трансляций Супер-Кубка по американскому футболу, стоимость ролика по тем временам была немаленькой: $900 тыс. После старта продаж в конце января к маю 1984 года было продано 70 тыс таких компьютеров.

Модель в дальнейшем получила несколько апгрейдов периферии и аппаратной «начинки». Первый компьютер Macintosh был оснащен всего 400 kB памяти и лисководом гибких дисков на 3,5 дюйма. Механического кулера внутри не было, что делало устройство необычайно тихим по сравнению с предложениями конкурентов.


Стоит отметить, что по итогам 2011 года Apple Inc. вошла в список лидеров среди вендоров рынка ПК, спустя почти 28 лет снова доказав свой технический потенциал и способность менять концепцию развития рынка в ходе релизов iPad и iPad 2.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...