Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 19:11
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
7 февраля 2012, 07:44

Пользователи Facebook отличаются низкой самооценкой

Многие исследователи пытаются узнать о пользователях социальных сетей как можно больше информации. Она может пригодиться как для статистики, так и для потенциальных рекламодателей, например. Очередное исследование, в котором приняли участие 425 учеников американских колледжей, показало, что у пользователей Facebook заниженная самооценка.

Принявшие участие в опросе ученики признались, что считают себя не столь успешными, как их друзья, пренебрегающие активным общением в социальной сети. Такого же мнения придерживаются и те, у кого в списке «друзей» много тех, кого они не знают лично.

Исследователи отмечают, что причиной низкой самооценки, скорее всего, является не Facebook, а сами пользователи с низким уровнем социализации, пишет MediaPost. Такие люди ищут общения в виртуальном пространстве, избегая реальных контактов. При этом они уверены, что их сверстники, ведущие противоположный образ жизни, более счастливы.

Весной 2011 года американские педиатры описали новое заболевание, которое получило название «фейсбучная депрессия» (Facebook Depression). Расстройство заключалось в том, что пользователь постоянно проверял статусы своих друзей, рассматривал их фотографии и т. д. Признали ли его официально, неизвестно, однако в любом случае, многие специалисты сходятся во мнении, что общение в социальных сетях необходимо ограничивать.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...