Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 29 березня 13:56
Анонси
В епіцентрі
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді
Житомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громадіУ Житомирі своїми імеджевими та бізнес секретами ділилася Тетяна ВовкЖитомирські самбістки здобули золото на етапі Кубку світу зі спортивного та бойового самбоНові горизонти для захисників, які звільнилися зі служби за станом здоров’я

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
13 февраля 2012, 09:01

Facebook помогает Европе бороться с кризисом

На пороге ожидаемого проведения IPO исполнительный директор компании Facebook Шерил Сэндберг на конференции DLD в Мюнхене сообщила о запуске программы помощи европейским предпринимателям: 50 000 фирм, представляющих малый и средний бизнес, получат по 130 долларов на размещение онлайн-рекламы (сюда входят такие страны как Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия). Программа напоминает аналогичную инициативу компании в США, объявленную в сентябре прошлого года, по которой 200 тысяч небольших компаний получили подарочную рекламу на 50 долларов.

Согласно исследованию влияния соцсети на европейскую экономику, на которое в своем выступлении сослалась Сэндберг, Facebook способствовал созданию 232 тыс. рабочих мест в 2011 году и получению компаниями совокупного валового дохода в размере 32 млрд. евро.

В качестве примера того, как Facebook помогает создавать новые рабочие места, были приведены американский разработчик онлайн-игр Zynga с 2800 сотрудников по всему миру, а также немецкий Wooga, который, начав всего с пяти программистов, теперь является третьим в мире по количеству выпущенных игр для Facebook.
Такая речь Сэндберг, скорее всего, была последним выступлением представителей Facebook перед «периодом затишья», в который компания должна будет вступить в связи с готовящимся IPO.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...