Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 11:44
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
17 февраля 2012, 07:48

RIM выпустит новые смартфоны BlackBerry и обновит PlayBook в 2012 году

Компания RIM до конца года выпустит две модели смартфона на базе новой операционной системы BlackBerry 10, а также представит в мае-июне обновленную версию планшетного компьютера PlayBook, сообщил сайт BGR со ссылкой на информированные источники.

По неофициальным данным, первое устройство с BlackBerry 10 под кодовым названием London будет выпущено в сентябре. Следующим устройством на этой платформе станет смартфон из линейки Bold с QWERTY-клавиатурой, который должен появиться в декабре. Наконец, еще один смартфон с BlackBerry 10 может быть выпущен в первом квартале 2013 года.

Мобильная программная платформа BlackBerry 10, прежде известная как BBX, была представлена в октябре 2011 года. Она объединяет операционную систему для смартфонов BlackBerry OS и систему для планшетного компьютера BlackBerry Tablet OS, которые прежде развивались независимо.

Помимо смартфонов на базе BlackBerry 10, компания RIM также готовит несколько бюджетных аппаратов на платформе BlackBerry OS 7 в линейке Curve.

На середину года намечен выход новой версии планшета PlayBook, который получит более мощный процессор, поддержку сотовой технологии HSPA+ с максимальной пропускной способностью 42 Мбит/с и встроенный радиомодуль NFC. Источник BGR не уточняет, останется ли размер экрана устройства на уровне семи дюймов, как в дебютной модели, или изменится.

Первая версия PlayBook появилась в начале 2011 года. Подготовка планшета сопровождалась слухами о технических проблемах устройства. Некоторые из проблем не были решены и после выхода PlayBook на рынок. Фактически, продажи PlayBook провалились, и в середине года появилась неофициальная информация о том, что RIM готова свернуть производство планшета и уйти с этого рынка. Однако представители компании подобные сообщения опровергли, позже представив доработанную операционную систему для устройства и снизив цену PlayBook.

Позиции RIM на рынке мобильных устройств, некогда отличавшиеся стабильностью, слабеют под натиском Apple и производителей Android-устройств. Кризис, который компания переживает в последние годы, привел к смене руководства - в конце минувшей недели гендиректором RIM был назначен Торстен Хейнс. Он сменил Майка Лазаридиса и Джима Балсилли, которые совместно исполняли обязанности гендиректора и председателя совета директоров компании.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...