Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 02:52
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
17 февраля 2012, 08:12

Ультрабуки трансформируют рынок портативных компьютеров

Аналитики из Juniper Research обнародовали прогноз по мировому рынку портативных компьютеров на период до 2016 года.

По мнению Juniper Research, через пять лет все ноутбуки будут выглядеть как ультрабуки, то есть станут тонкими и лёгкими. Продажи ультрабуков вырастут с приблизительно 20 млн штук в текущем году до 178 млн в 2016-м. Способствовать увеличению спроса на такие устройства будет выход операционной системы Windows 8 и появление 22-нанометровых процессоров Intel нового поколения с кодовым именем Ivy Bridge.

Вместе с тем продолжится рост продаж планшетных компьютеров. Объём соответствующего сегмента рынка, по оценкам Juniper Research, к 2016-му может достичь 253 млн штук.

Спрос же на нетбуки, напротив, снизится. Если в 2011, по предварительным данным, по всему миру было поставлено около 25,2 млн таких компьютеров, то к 2016 году продажи сократятся до одной трети от этого показателя — примерно до 8 млн единиц.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...