Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

П'ятниця, 19 квітня 18:01
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
8 марта 2012, 07:10

Взломана система защиты Apple iBooks

На форуме Mobileread появилась информация о том, что система защиты авторских прав на Apple iBooks была взломана впервые за все время своего существования. Пользователи форума подтвердили работоспособность нового инструмента взлома.

«Появилась возможность удаления средств DRM из цифровых книг, купленных через приложение Apple iBooks. Brahms выпустил новую версию программного продукта Requiem, которая снимает защиту авторских прав с контента, в частности аудио- и видеофайлов, загруженных через сервис iTunes Music Store. Версия 3.3 способна подчищать DRM электронных книг в формате epub».

А это в свою очередь означает, что цифровые книги, скачанные из магазина iTunes через приложение iBooks, можно использовать и на других платформах, отличных от той, что предлагает компания Apple. Подобные трюки имели место в прошлом и решались они банальным обновлением iTunes. Вероятнее всего, данная проблема будет решена аналогичным способом.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...