Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Субота, 20 квітня 12:05
Анонси
В епіцентрі
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату України
Волейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громадЖитомирські артисти передали чергову гуманітарну допомогу Баранівській громаді

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
15 марта 2012, 08:15

Инвесторы призывают AOL начать распродажу патентов компании

Акционеры интернет-компании AOL предлагают избрать новый совет правления компании, а также изучить целесообразность продажи патентного портфолио AOL, стоимость которого может достигать 1 млрд долларов. Инициатором данного предложения является инвестиционный фонд Starboard Value LP, владеющий 5,2% акций AOL.

В фонде говорят, что "обеспокоены тем, что компания остается крайне закрытой и невосприимчивой к программам по увеличению собственной стоимости, пытаясь вместо этого сосредоточиться исключительно на преследовании своего статус-кво". Отметим, что в декабре фонд Starbord уже направил в AOL письмо , где "выразил разочарование нынешним направлением развития компании".

Ранее топ-менеджмент AOL провозгласил направление онлайн-рекламы и развития премиум-контента основными для себя и начал уделять преимущественное внимание таким проектам, как Huffington Post и TechCrunch, снизив приоритет для прочих направлений, таких как предоставление доступа в интернет.

В AOL говорят, что встречались несколько раз с представителями Starboard и предлагали совместно сформировать позицию и обсудить состав правления компании. Источники в AOL утверждают, что встречи с Starboard завершились безрезультатно и компания не согласилась с предложенными стратегиями развития акционера.
За матеріалами: internetua
Погода, Новости, загрузка...