Житомир-Експрес
регіональний сайт новин

Червер, 25 квітня 05:29
Анонси
В епіцентрі
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімей
У Бердичеві працює Ветеранський хаб для підтримки Захисників та їх сімейВолейбольний клуб «Житичі-Полісся» здобув бронзову сходинку Чемпіонату УкраїниЖитомирська волонтерка закликає містян продовжувати допомагати захисникамПроектна команда «Лабораторії підприємництва» взяла участь у тренінгу з підсилення спроможності громад

Программа телепередач на TVgid.ua.
Все последние новостиУкраины на ukr.net.
Автопродажа Renault для автолюбителей Украины.
http://job.ukr.net/ - вакансии со всей Украины.

Світ
27 февраля 2012, 16:09

Грибок стопы. Как лечить

Грибок стопыОбычно Вы можете самостоятельно заниматься лечением эпидермофитии стопы в домашних условиях, применяя препараты, которые продаются без рецепта врача, и ухаживая за своими стопами. Но если Вы болеете сахарным диабетом и у Вас развилась эпидермофития стопы, или у Вас персистирующая, тяжелая или повторная инфекция, обратитесь к своему доктору.

Препараты, которые продаются без рецепта врача

Противогрибковыми препаратами, которые продаются без рецепта, являются тербинафин (Ламизил), миконазол (Микатин), клотримазол (Лотримин) и толнафтат (Тинактин). Эти медикаменты выпускаются в форме крема, лосьона, раствора, геля, спрея, мази или порошка, которые наносятся на кожу (местные препараты). Лечение должно длиться от 1 до 6 недель.

Если у Вас развилась везикулярная инфекция (волдыри), промакивайте свои стопы специальным раствором несколько раз в день на протяжении не менее трех дней, до тех пор, пока жидкость из пузырей не исчезнет. После этого необходимо использовать противогрибковый крем так, как он был назначен. Этот же раствор Вы можете использовать для компрессов.

Для того чтобы предотвратить повторное развитие эпидермофитии стопы, пройдите полный курс лечения всеми медикаментами так, как они были Вам назначены, даже после того как Ваши симптомы исчезнут.

Избегайте использования гидрокортизонового крема при грибковой инфекции, если только Ваш доктор не посоветовал Вам обратного.

Уход за стопами

Хороший уход за стопами помогает лечить и предотвращать развитие эпидермофитии стопы.

Поддерживайте свою стопу в чистом и сухом состоянии.
После плаванья и приема ванны высушивайте кожу между пальцами.
Носите кожаные туфли или сандалии, которые позволяют Вашей стопе дышать.
Находясь дома, носите носки без обуви.
Носите хлопчатобумажные носки, которые впитывают влагу. Меняйте носки два раза в день. (Белые носки не предотвращают развития эпидермофитии стопы, как считают некоторые люди).
Наносите на стопы тальк или противогрибковую присыпку.
Позволяйте своей обуви проветриваться, по крайней мере, 24 часа перед тем, как Вы снова их наденете.

В общественных бассейнах и душевых носите шлепанцы для душа.

Если у Вас эпидермофития стопы, после приема душа или ванной сперва высушивайте паховую область, а затем стопы. Также необходимо в первую очередь надевать носки, а только затем нижнее белье. Это предотвратит дальнейшее распространение грибка с Ваших стоп в область паха, что может вызвать паховую эпидермофитию. Для получения более детальной информации читайте раздел «Дерматофития кожи».

Вы можете решить не заниматься лечением своей эпидермофитии стопы, если симптомы беспокоят Вас не очень сильно, и у Вас нет таких проблем со здоровьем, как, например, сахарный диабет, которые повышают риск развития тяжелой инфекции стопы. Но невылеченная эпидермофития может привести к образованию волдырей или трещин, что может способствовать присоединению тяжелой бактериальной инфекции. Кроме того, если Вы не будете лечить свою эпидермофитию стопы, то можете передавать ее другим людям.

Лекарственные средства

Противогрибковые препараты, которые наносятся на кожу (местные средства) обычно для лечения эпидермофитии стопы применяются в первую очередь. Среди них есть те, которые продаются по рецепту врача и без него. Обычно безрецептурные медикаменты применяются первыми.

В тяжелых случаях эпидермофитии Ваш доктор может прописать Вам пероральные противогрибковые средства (таблетки). Но лечение этими медикаментами дорогое, требует периодического тестирования для контроля тяжелых побочных эффектов и не гарантирует излечения.

При лечении эпидермофитии стопы необходимо использовать все лекарственные средства. Применение их так, как они были назначены, даже после исчезновения симптомов, повышает вероятность того, что Вы убьете грибки, и инфекция не вернется снова.

Препараты выбора

Противогрибковые средства, которые продаются без рецепта, обычно применяются в первую очередь. Среди них: тербинафин (Ламизил), миконазол (Микатин), клотримазол (Лотримин) и толнафтат (Тинактин).

Противогрибковые препараты, которые продаются по рецепту врача, могут применяться, если безрецептурные средства не дали эффекта или если у Вас тяжелая инфекция. Некоторые из этих медикаментов являются местными средствами, которые наносятся непосредственно на кожу. Примерами таких препаратов могут быть нафтифин (Нафтин), бутенафин (Ментакс), миконазол (Монистат Дерм) и клотримазол (Лотримин). Противогрибковые препараты, которые продаются по рецепту, могут также приниматься в виде таблеток, (пероральная форма лекарственных средств). Примерами таких препаратов могут быть тербинафин (Ламизил), итраконазол (Споранокс) и флуканозол (Дифлюкан).

О чем необходимо задуматься

Вы можете решить не заниматься лечением своей эпидермофитии стопы, если симптомы беспокоят Вас не очень сильно, и у Вас нет таких проблем со здоровьем, как, например, сахарный диабет, которые повышают риск развития тяжелой инфекции стопы. Но невылеченная эпидермофития может привести к образованию волдырей или трещин, что может способствовать присоединению тяжелой бактериальной инфекции. Кроме того, если Вы не будете лечить свою эпидермофитию стопы, то можете передавать ее другим людям.

Если Ваши симптомы не улучшились после 2 недель лечения или не прошли полностью после четырех недель проводимого лечения, обратитесь к своему доктору.

Среди местных препаратов, кремы лучше применять при легких и средней тяжести инфекциях, при которых на пораженных участках не происходит выделений жидкости; лосьоны – при инфекциях с выделениями; порошки, присыпки и спреи – для предотвращения повторного развития инфекции; гели и мази – для лечения длительно текущих мокасиноподобных инфекций .1

Некоторые местные противогрибковые препараты действуют быстрее (1-2 недели), чем другие (4-8 недель). Все быстродействующие медикаменты имеют приблизительно одинаковый уровень эффективности лечения.2 Кроме того, они могут стоить дороже, чем более медленно действующие средства, но Вы используете их меньше для полного излечения грибковой инфекции. Пероральные противогрибковые препараты обычно принимаются от двух до восьми недель.
За матеріалами: http://ladyportal.info
Погода, Новости, загрузка...